План работы на нашей ферме

Козье молоко является одним из самых незаменимых продуктов для детского питания, так как по составу схоже с женским грудным молоком. Для получения молока высоко качество необходимо, чтобы животные были здоровы. Для этого необходимо профилактировать внутренние незаразные патологии, инфекционные и инвазионные болезни.

С этой целью в нашем хозяйстве проводятся исследования, выполняемые ветеринарным врачом, аспирантом кафедры паразитологии и инвазионных болезней животных ФГБОУ ВПО МГАВМиБ им. К.И. Скрябина Цепиловой И.И. под руководством заслуженного деятеля науки РФ, доктора ветеринарных наук, профессора Акбаева М.Ш.

Специалисты Цепилова И.И. и Акбаев М.Ш. регулярно посещают хозяйство. Они отбирают весь необходимый материал для исследования, осматривают поголовье коз на различные патологии, посещают пастбища, наблюдая за качеством употребляемого корма животными, отслеживают параметры микроклимата в помещениях, наблюдают за процессом доения.

Для профилактики инвазионных заболеваний проводят дачу антгельминтиков       дойным козам и молодняку, для профилактики инфекционных заболеваний   проводятся все необходимые исследования и вакцинации. Все исследования  проводятся в лабораториях кафедр Московской ветеринарной академии.

 

 Ведь профилактировать легче, чем лечить. Главной нашей задачей является –   забота о здоровье животных, ведь только от таких коз наше хозяйство получает   молоко высокого качества.